Le squadre

ABRUZZO

  • Ciacchi Rosario
  • Di Rienzo Giulia
  • Finocchi Cosette
  • Urbano Marta

Docente accompagnatore: Paolini Marco

 

BASILICATA

  • Cerone Federica
  • Donatiello Cecilia
  • Fontana Flavia
  • Scarcella Giuseppe

Docente accompagnatore: Novazio Alfonso Ernesto

 

CALABRIA

  • Carbone Federica
  • Costoleto Maria
  • De Crea Chiara
  • Villari Francesco

Docente accompagnatore: Postorino Maria

 

CAMPANIA

  • Alfano Alice Pia
  • Pecchia Pietro
  • Scognamiglio Francesco
  • Taglialatela Simona

Docente accompagnatore: Rionero Maria Luisa

 

EMILIA ROMAGNA

  • Di Genova Elena
  • Giordani Sara
  • Grossi Marco
  • Zambernardi Gianmarco

Docente accompagnatore: Malegari Diego

 

FRIULI

  • Cavassori Martina
  • Lazzarini Giorgia
  • Olivo Marco
  • Nobile Samuele

Docente accompagnatore: D’Agostini Paola

 

LAZIO

  • Irti Gianluca
  • Pascucci Sofia
  • Picconi Carola
  • Scifoni Luca

Docente accompagnatore: Bonaccorso Sabrina

 

LIGURIA

  • Barberis Sofia
  • Campi Anna
  • Giostra Lorenzo
  • Verda Filippo

Docente accompagnatore: Glorio Stefania

 

LOMBARDIA

  • Ferrandino Matteo
  • Porro Ludovica
  • Saffar Andaloussi Yasmina
  • Sejko Florian

Docente accompagnatore: Cattaneo Enea Emilio

 

MARCHE

  • Andreani Alice
  • Carducci Pietro
  • Di Cataldo Andrea
  • Piersanti Gioia

Docente accompagnatore: Di Bari Daniela

 

MOLISE

  • Basti Alessandra
  • Lanni Francesca
  • Di Nezza Andrea
  • Pallotta Vincenzina

Docente accompagnatore: Di Ianni Ida

 

PIEMONTE

  • Devalle Giulio
  • Purro Veronica
  • Schiavone Laura
  • Valetto Pietro

Docente accompagnatore: Bartolini Cristiana

 

PUGLIA

  • Gesia Vito
  • Leone Benedetta
  • Pontrandolfo Francesco
  • Sirresi Federica

Docente accompagnatore: Giove Maria Giuseppa

 

SARDEGNA

  • Acierno Jacopo
  • Devoto Roberta
  • Marongiu Matteo
  • Nucita Federica

Docente accompagnatore: Fabrizio Oppo

 

SICILIA

  • Agosta Emilio
  • Leonardi Rebecca
  • Nigra Tommaso
  • Vento Giuliana

Docente accompagnatore: Pisano Stefania

 

TOSCANA

  • Armanetti Arianna
  • Criscione Laetitia
  • Fontana Alice
  • Vinciullo Stefania

Docente accompagnatore: Crocetti Umberto

 

TRENTINO

  • Boccardi Maria Eugenia
  • De Pisapia Amerigo William
  • Ferrari Raffaele
  • Ventura Eva

Docente accompagnatore: Caldonazzi Raffaella

 

UMBRIA

  • Giulioni Aurora
  • Mitri Alessia
  • Sabatini Elisa
  • Schiavolini Cristiano

Docente accompagnatore: Genovese Vincenzo e Mischianti Barbara

 

VENETO

  • Lucchetta Aurora
  • Pinese Alberto
  • Saccon Sara
  • Spina Francesca

Docente accompagnatore: Piaser Anna

Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella COOKIE POLICY.
Proseguendo la navigazione, acconsenti all’uso dei cookie.