Graduatoria Speaker

Speaker Regione Punteggio
Elena Tieri Toscana 45,17
Gloria Fallerini Lazio 44,67
Natalia Novoa Toscana 44,33
Federica Sirressi Puglia 44,17
Benedetta Sabina Leone Puglia 42,8
Sofia De Matteis Lombardia 42,8
Sara Silletti Puglia 42,5
Vito Gesia Puglia 42
Karin Trovò Lombardia 41,8
Emanuele Bovero Piemonte 41,75
Irene Nebiolo Piemonte 41,75
Claudia Sechi Sardegna 41,67
Andrew Perpetua Molise 41,6
Giulia Martinis Friuli Venezia Giulia 41,6
Saveria Piraino Calabria 41,33
Arianna Fallilone Friuli Venezia Giulia 41,25
Mirko Tessari Lombardia 41,17
Mariangela Miccoli Abruzzo 41
Samuele Sprecacenere Abruzzo 41
Alice Matarrese Abruzzo 41
Maria Bologna Lazio 41
Anna Campi Liguria 40,83
Marta Sonnessa Basilicata 40,75
Claudia Cerulo Molise 40,6
Giuseppe Alessandro Maria Finocchiaro Sicilia 40,5
Rebecca Leonardi Sicilia 40,5
Antonella Maria Grazia Formento Lazio 40,4
Luca Grandinetti Calabria 40,25
Greta Di Pasquo Molise 40
Alessandro Calamia Piemonte 39,83
Giacomo Maiucci Lazio 39,8
Ludovica Bompard Piemonte 39,75
Antonietta Russo Calabria 39,75
Klara Metaliu Veneto 39,25
Davide Curcio Calabria 39,25
Pietro Pecchia Campania 39
Zauda Hamraoui Umbria 39
Francesco Barcherini Umbria 38,8
Giovanni Battista Del Basso Friuli Venezia Giulia 38,6
Anastasiya Mamonova Campania 38,6
Filippo Latino Lombardia 38,5
Francesco Iannucci Abruzzo 38,33
Alessandro Vagni Marche 38,2
Irene Michelle Silvestri Veneto 38,17
Eleonora Pinna Sardegna 37,67
Valentina D’Avenia Emilia Romagna 37,5
Chiara Lippiello Campania 37,5
Simone Brandimarte Marche 37,4
Saverio Mariano Bacino Basilicata 37,4
Francesca Socci Campania 37,2
Giulia Danesi Liguria 37,17
Dario Pinto Emilia Romagna 37
Federica Mazzette Sardegna 36,83
Pierpaolo Remollino Basilicata 36,8
Alice Intragugliemo Sicilia 36,67
Serena Citriniti Emilia Romagna 36,67
Alberto Driussi Friuli Venezia Giulia 36,5
Filippo Cascianelli Liguria 36,2
Camilla Candelori Umbria 36
Matteo Lorusso Umbria 36
Claudio Masala Sardegna 36
Laura Filippi Toscana 35,5
Federica Bovara Marche 35,5
Andrea Soldato Molise 35,5
Giulio Casagranda Trentino 35,4
Chiara Covati Emilia Romagna 35,25
Samuele Balliana Veneto 35
Andrea Possamai Veneto 34
Sandro Esposto Basilicata 34
Arianna Degasperi Trentino 34
Fulvio Marcello Sanfilippo Sicilia 33,33
Alice Mascaretti Marche 33,25
Cristofer Dalmonech Trentino 30,2
Pietro Massaggia Trentino 29,75
Andrea Pedio Liguria 32
Marta Romanut Toscana 0

Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella COOKIE POLICY.
Proseguendo la navigazione, acconsenti all’uso dei cookie.